Пользователь 9111.ru
Ковдор, 11.02.2009, 22:11

Увольняют ли из рядов ВС РФ при отсутствии жилья и выслуге в 35 лет?

Вопрос №727820 из г. Ковдор
опубликован 11.02.2009, 22:11
Могут ли меня уволить из рядов ВС РФ при условии:-по месту службы и вообще у меня и членов моей семьи (жена и не замужняя дочь) нет никакого жилья;-выслуга лет в календарном исчислении 35 лет;-увольняюсь по состоянию здоровья;-в гарнизоне, то есть по месту службы у Мин. Обороны ведомственного жилья нет;-в рапорте пишу:"прошу обеспечить жильем в городе Санкт-Петербурге ввиду невозможности получить жилье по месту службы"; Зарнее благодарен, Андрей. Если консультацию необходимо оплатить, напишите как.
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, читайте ответ на вопрос. Если на учете по предоставлению жилья до 2005 г. не состояли, тогда должны выдать сертификат.

12.02.2009, 22:21

Андрей, добрый вечер. До увольнения из рядов ВС, но не менее, чем за 3 года, Вы должны были обратиться к командованию с заявлением о выборе места жительства и постановке Вас на учет нуждающихся в жилье. Если Вы это сделали до 2005 г. и Вас в СПб поставили на учет нуждающихся, тогда должны обеспечить ЖИЛЬЕМ, если поставили на учет позже- сертификат. Но, чтобы разобраться более детально, необходима индивидуальная беседа- консультация с Вами и видеть документы ВСЕ.

11.02.2009, 22:36

Могут ли меня уволить из рядов Вооруженных сил Российской Федерации без предоставления жилой площади в городе Санкт Петербурге.

11.02.2009, 22:21