Получил бумаги о суде без предварительного вызова - требуют погашения кредита, но я без денег. Как поступить?
В силу ст.128 ГПК РФ в течение десяти дней со дня получения приказа должник имеет право предоставить возражения относительно его исполнения.
В соответствии со ст.129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Реквизиты суда будут указаны в судебном приказе. В возражении указываете когда, кем, на основании чего был вынесен судебный приказ и просите его отменить, так как лично желаете присутствовать при разрешении спора по существу.
Здравствуйте!
Вас не вызывали потому что это был судебный приказ?
получите его и пишите возражение в течение 10 дней - приказ будет отменен
Подавайте в суд заявление в письменном виде, который вынес судебный приказ. Если же это заочное решение, то пишите заявление на отмену заочного решения
Кому куда и как оформить возражение