Будет ли сохранено мое рабочее место при объединении филиалов и моем уходе в декрет?
Работаю мен 6 еджером по персоналу. Ухожу в декрет в июле, потом в отпуск по уходу. В сентябре наш филиал объединяется с другим филиалом, в обоих филиалах есть менеджеры по персоналу, на мое место никого брать не будут т.к. сотрудник со второго филиала будет вести 2 филиала. Соотвественно одна должность сокращается. За мной сохранится рабочее место? Или я выйду и меня уволят?
Добрый день, Светлана!
За время декретного отпуска Вас не уволят, кроме ликвидации Вашей фирмы. После выхода при наличии приказа о сокращении могут. Но администрации нужно будет сделать выбор между Вами и другой сотрудницей. У Вас при сокращении будет преимущество, поскольку Вы мать, имеющая малолетнего ребёнка.
Рекомендация. Вот это запомните, а потом, если станет вопрос о Вашем сокращении, Вы сможете использовать как аргумент. Спасибо за обращение.