Кто несет материальную ответственность за повреждение автомобиля если на него сошел снег с балкона многоквартирного дома.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Теоретически, если действительно будет доказан факт дела причинению вреда такой иск возможен. Но сама возможность иска и его принятие судом, еще не означают его удовлетворения. Полагаю, что всё будет зависеть от конкретных обстоятельств. найдите пару человек свидетелей произошедшего и еще пару человек, которые видели Ваш автомобиль в день повреждения, но еще целым. думаю, что этой доказательной базы в суде будет достаточно.
Сначала напишите претензию в УК.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!