Имеются ли какие-то вычеты на работе если я работаю по трудовому договору?
работодатель удерживает из заработка работника НДФл 13% (к заработку относятся и оклад и премии). Некоторым категориям работников налоговым кодексов предусмотрены налоговые вычеты (в частности на детей). которые уменьшают сумму налогооблагаемой базы.
Если вы имеете в виду в своем вопросе какие еще удержания с вас может производить работодатель, то отвечу никакие (ни штрафы, ни чего подобного), кроме удержаний излишне начисленных Вам сумм заработка в результате счетной ошибки, а также возмещение причиненного работодателя материального вреда в пределах своего среднемесячного заработка. Если на Вашем предприятии создан профсоюз и вы являетесь членом профсоюза, то с вас могут удерживаться профсоюзные взносы, установленные коллективным соглашением
Добрый день, Людмила Николаевна! Работодатель обязан удерживать с Вашей заработной платы 13 % налогов на доходы физических лиц.
Также положениями ст. 137 Трудового кодекса РФ установлены случаи, когда работодатель имеет право производить удержания.