Обязан ли истец предоставить копии документов 4-му лицу в судебном деле? И должно ли 4-е лицо предоставить копии своих документов истцу?

Истец предоставил копии документов для ответчика, а также копии для заявленных третьих лиц. Но позднее к делу преобщили заявление 4 го лица. Должен ли истец предоставить копии документов для 4 го лица, ведь истцу не предоставляют копии документов 4 го лица и суд этого тоже не истребует. Суд так же обязывает истца предоставить копии документов для 4 го лица, прав ли суд? Должено ли 4 ое лицо предоставить копии своих документов для истца?

Лучший ответ

Здравствуйте, четвертых лиц не бывает, это тоже третье лицо. все участники процесса, подают заявления или представляют доказательства с копиями для других участников. КАк суд Вас заставляет предоставить копии другим участникам, так и других участников суд должен обязать предоставить копии их заявлений Вам.

Судя по описанию, "4-е лицо" - это третье лицо, заявляющее самостоятельные требовния относительно предмета спора. В этом случае оно обязано предоставить копию иска и отсутствующие документы всем сторонам. Но и Вы обязаны также предоставить 3-му.. копию иска с приложениями.

Заканчивали бы самодеятельностью заниматься..