Особенности раздела имущества при разводе - квартира, полученная по наследству и проданная
В случае предъявления вами иска о разделе имущества, супруга сможет признать за ней право личной собственности на квартиру.
Здравствуйте!
Формально квартира принадлежит на праве общей совместной собственности супругов, так как приобретена в период брака по договору купли-продажи. А значит, Вы имеете право на 1/2 долю в праве собственности на квартиру. Однако, супруга может в судебном порядке признать квартиру личной собственностью, так как квартира приобретена за счет продажи личного имущества, а не за счет общих совместных средств. Здесь будут играть роли доказательства ею представленные, как проходили сделки и т.д.
Для оценки перспектив судебного разбирательства нужна подробная информация и изучение документов.
У меня есть разная практика по аналогичным делам.
Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!
Вопрос в том, сможет ли она доказать, что новая квартира куплена именно на эти деньги.