Влияние регистрации жены как ИП и сдачи в наем недвижимого имущества на раздел имущества при разводе
Добрый день!
Размер вклада в семейный бюджет каждого из супругов не имеет правового значения, все нажитое в браке делится между супругами поровну (неважно, на кого имущество оформлено).
Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи (ст. 39 СК РФ).
По умолчанию, все имущество, нажитое в браке считается общим и подлежит разделу.
Это обязанность вашей супруги доказывать, что эти денежные средства принадлежат только ей и что вы свой вклад в семейный бюджет не вносили. Ей будет очень сложно это сделать.