Возможно ли арестовать рабочий счет ИП в случае проблем с выплатами кредита - юридические последствия
День бодрый Людмила.
Да, судебные приставы имеют право арестовывать счета организации-должника. Однако, это возможно только после вступления в силу решения суда и предъявлении исполнительного листа к исполнению в службу судебных приставов. Истец (банк) конечно может одновременно с подачей иска ходатайствовать об обеспечительных мерах в виде наложения ареста, в частности на счета ответчика. В этом случае суд выносит соответствующее постановления и до рассмотрения дела по существу судебные приставы в целях обеспечения иска производят арест Вашего счета.