Проблемы с туром в Египет - возможность обращения в суд и компенсация морального ущерба
Добрый день!
Да, можете взыскать с туроператора причиненный материальный и моральный вред!
Спасибо за надежду! Подскажите пожалуйста мы из маленького городка. купили путевки у агента по продажам, который работает на головной офис от г.Москва. Агент свою работу сдал правильно, все забронировал, выдал нам все документы, потом перебронировал, на его личный кабинет приходил второй раз отказ. Я понимаю, что здесь вина туроператора, через которого было бронирование. Как нам правильно и какие документы нужны, для подачи с суд, где у нас по месту или нужно будет ехать в Москву. Мы получается потеряли не только запланированный отдых, но и материально потерю в деньгах, пришлось сдавать все ж\д билеты купленные до Москвы и обратно и неизвестно еще когда нам вернут деньги за путевки. Спасибо огромное заранее за ответ. С Уважением к Вам Виктория.
вам надо предъявлять претензии и судиться с турагентством, у вас с ним договор заключен. А они, в свою очередь, будут разбираться с туроператором. Впрочем Вы можете указать в иске обе компании и судиться и с обеими компаниями солидарно . Т.к. иск основан на законе о защите прав потребителей подавать иск можно в суд по вашему месту жительства