Может ли работодатель переместить меня на другую территорию при сокращении?
Я оформлена по ТК. В договоре не было прописано место работы, т.к. я торговый агент (разъездная работа) За мной закреплена территория Химки. Есть программа где указана какие у меня магазины и где. Сейчас у нас сокращение, просят писать по собственному желанию. Я отказалась. Они сказали что могут меня перевести на другую территорию (например Москва) Имеют ли они на это право? Я читала что перемещение может быть только по одному административному округу, а Москва получается это уже другое.
Елена, если в трудовом договоре место работы не прописано, то работодатель вправе действовать на основании трудового договора и требовать от Вас работы, скажем в Москве.
Имеют право перевести на другую должность, в том числе и нижеоплачиваемую, НО ТОЛЬКО С ВАШЕГО СОГЛАСИЯ. Если это вас не устраивает, пусть сокращают.
Могут и перевести,по Вашему желанию