Екатеринбург, 02.07.2015, 19:59

Как принудить ответчика, имеющего 6 исков на общую сумму 670 тыс. руб., выплачивать истцам и изменить ситуацию?

Вопрос №7285694 из г. Москва
опубликован 02.07.2015, 19:59
У моего ответчика есть уже 6 исков на общую сумму 670 тыс., я так понимаю с него взять нечего, т,к. картина не меняется. Если какие-то меры, чтобы принудительно заставить где-то работать и выплачивать истцам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Количество исков не имеет значение, важно, возбудили ли исполнительное производство, а также ведется ли приставом работа по взысканию задолженности. К сожалению, процесс исполнения без надлежащего контроля заинтересованных лиц может затянуться на годы и не привести к результату. Поэтому совет можно дать только один - работайте с приставами.

02.07.2015, 22:08

Здравствуйте.

Опишите подробнее о деле

02.07.2015, 20:02

Какие подробности? спрашивайте, отвечу.

02.07.2015, 20:19

Да все иски у приставов с 2013 г, я пока жду решения суда, но раз до меня там столько, есть ли надежда на получение возмещения.

02.07.2015, 22:20

В любом случае получайте исполнительный лист и обращайтесь к приставу. Можете сразу выяснить, какие действия по розыску имущества должника уже предпринимались, запрещен ли должнику выезд за пределы РФ, какие еще меры приняты.

02.07.2015, 22:25