Оказалась ли правомерной продажа квартиры, принадлежавшей умершему отцу без завещания?

В мае т. г. у меня умер отец. С моей матерью они развелись в 1990 г. и он женился на другой. Незадолго до смерти, он стал, по дарственной, владельцем квартиры своей родной сестры. Которая так же ныне покойная. Завещания он не оставил, но перед самой смертью, был признан недееспособным, с подачи его жены, после чего, каким-то образом, она успела эту квартиру продать. Имела ли она право это сделать и если да, то на основании чего?
Лучший ответ

Запросить выписку из ЕГРП в отношении этой квартиры, где будет указано кому и на каком основании был осуществлен переход. Только после этого можно говорить о дальнейших действиях

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

а вы выписку о переходе права запрашивали? сразу все стало бы понятно, когда и на каком основании.

Благодарю Вас за полезную консультацию!