Угроза выписки из приватизированной квартиры - какие права имеют собственники и как защититься
Не имеют права Вас выписать, отказом от приватизации Вы закрепили за собой право пожизненного проживания, а вот ребенка после наступления восемнадцати лет они выписать могут. Советую Вам сделать некоторые действия, которые оградят Вас от их попыток решить этот вопрос в судебном порядке.
Ольга, добрый вечер!
Еще пару лет назад это было невозможно.
Сейчас появляются единичные решения, когда такие иски удовлетворяются.
Если вопрос назреет, обращайтесь к профессионалу и грамотно защищайтесь. Ваш потенциал на выигрыш (90/10)
Всего доброго,
Доброй ночи ! Собственницы квартиры ,если захотят от Вас избавиться ,то продадут квартиру и новые собственники снимут Вас и ребенка с регистрационного учета. Право пользования квартирой при отказе от приватизации действует только до продажи квартиры новому собственнику. Как только людям не лень портить себе и другим жизнь регистрацией в чужих квартирах .
Буду Вам очень благодарна, если вы поясните какие действия мне следует предпринять?
Выписать Вас можно только доказав, что ВЫ добровольно и на постоянно выехали из спорной квартиры. Т.е. если Вы вынужденно (на почве неприязненных отношений с другими зарегистрированными). Вам следовало бы написать заявление в полицию о препятствиях к вселению (полиция вселением не занимается, но это важное доказательство), посещать поликлинику по месту регистрации, получать заказные письма по месту регистрации (можете сами себе их отправлять), периодически оплачивать счета за квартиру. А по хорошему вселиться и проживать там хотя бы иногда.