Краснодар, 03.07.2015, 01:06

Совершил мошенничество онлайн

Вопрос №7287827 из г. Москва
опубликован 03.07.2015, 01:06
Против меня совершили мошенничество через систему сбербанк онлайн что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В полицию обращайтесь (ст.141 УПК РФ). Слышал, что сбербанк не возмещает похищенные на с его карт деньги. Хотя, как мне думается, не исключено, что в соучастником является сотрудник сбербанка. В общем, пусть полиция выясняет.

Желаю удачи.

03.07.2015, 01:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

ВАМ НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ В БАНК ССЫЛАЯСЬ НА СТАТЬЮ 9

Федерального закона Российской Федерации от 27 июня 2011 г. N 161-ФЗ

"О национальной платежной системе"

В случае, если оператор по переводу денежных средств исполняет обязанность по уведомлению клиента - физического лица о совершенной операции в соответствии с частью 4 настоящей статьи и клиент - физическое лицо направил оператору по переводу денежных средств уведомление в соответствии с частью 11 настоящей статьи, оператор по переводу денежных средств должен возместить клиенту сумму указанной операции, совершенной без согласия клиента до момента направления клиентом - физическим лицом уведомления. В указанном случае оператор по переводу денежных средств обязан возместить сумму операции, совершенной без согласия клиента, если не докажет, что клиент нарушил порядок использования электронного средства платежа, что повлекло совершение операции без согласия клиента - физического лица.

03.07.2015, 03:48

Здравствуйте! Подавайте заявление в полицию на основании ст 159 УК РФ

03.07.2015, 10:07

Здравствуйте! У меня встречный вопрос сразу - давали ли Вы кому-либо постороннему (кроме сотрудника банка) номер карты, а затем не сообщили ли этому лицу одноразовый смс пароль? Если так, то шансов вернуть средства крайне малы. Кроме того, бывают случаи, когда у клиента банка подключена услуга "мобильный банк", но потом клиент забывает об этой SIM или теряет ее и потом не восстанавливает. А операторы долго не церемонятся - перевыпускают симку и продают ее другому абонентку в достаточно короткий срок. И в этом случае - если Вы не уведомили банк о смене номера, то тоже мало шансов вернуть денежные средства. Необходимы детали, а не обобщенный вопрос. В любом случае - бегом в полицию и звонить в банк с просьбой заблокировать счет

03.07.2015, 20:20

1. Звонить , а лучше срочно идти в сбербанк с заявлением о хищении денежных средств , просить провести проверку и заблокировать карту , иначе человек получивший доступ к Вашим деньгам один раз воспользуется этим второй раз .

2. Писать заявление в полицию о хищении денег с вашего счета .

ст. 141 -144 УПК РФ

03.07.2015, 21:39

Мне должны были перечислить залог на покупку автомашины на карту. С помощью сильного психологического давления меня вынудили сказать пароли от системы Сбербанк Онлайн а в тот момент я забыла что у меня там лежит вклад, когда ко мне поступила большая сумма, то меня убедили что это не мои деньги, а их и попросили вернуть их обратно, я перевела, а через несколько дней вспомнила о своем вкладе позвонила в сбербанк, вклад оказался закрыт

07.07.2015, 23:24

Люба , или Вы пишете не всю правду или вы хотите от нас услышать как выкрутиться из данной ситуации На счете имеются даты поступления средств и данные от кого поступили . Ни каких сложностей у следствия с эти не возникнет , если знаете кто Вас заставил назвать пароль , тем более . Только заявление в полицию - другого варианта нет - ст. 141 -144 УПК РФ

07.07.2015, 23:32