Нижнеудинск, 03.07.2015, 05:04

Надежда на апелляцию - суд признал частичные факты нарушения трудовых прав, но не в пользу истца

Вопрос №7288242 из г. Нижнеудинск
опубликован 03.07.2015, 05:04
У меня состоялся суд, в котором я была истцом. В отношении ип. о нарушении трудовых прав. Ответчик заявлял, что я у нее не работала и не выплатил денежные средства в суд предоставила график, видео и аудио запись, также нашла свидетелей, подтверждающих, что я работала. Ответчица не предьявила в суде абсолютно ничего, тем не менее суд был не мою пользу, но в ходе судебного заседания ответчица признала колличество отработаных мною дней и частично признала размер заработной платы за 1 рабочий день (указала в половину меньше) но так же в суде заявила, что рассчет со мной произвела, что так же ничем не подтвердила. На деле деньги мне никто не отдавал. Все это отражено в протаколе, хочу подать апелляцию в вышестоящий суд. наш городской посчилал мои доказательства недостаточными для принятия решения в мою пользу. Остается надеяться только на протакол, где ею частично признана зп. есть ли у меня шансы в вышестоящем суде или он тоже не примет этот факт во внимание и мне не на что больше надеяться? Можете что то посоветовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте апелляционную жалобу, если не согласны с решением суда. Кроме того, можете представить новые доказательства, при условии, что ссылка лица на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.(ч. 2 ст 322 ГПК). И вообще, у Вас были официально оформлены трудовые отношения?

03.07.2015, 05:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Нет, нет даже трудового договора. который обещали заключить, а по истечении испытательного срока устроить официально, чего в течение полугода не произошло, и на что ответчик заявил в суде , что ну она меня не просила трудовой договор заключать, а об устройстве и вообще речи не было , хотя это не так. и когда я ее спрашивала когда же нас устроят, слышала нелепую фразу , у вас же зарплата меньше будет...

03.07.2015, 05:36

Так Вам для начала нужно было подать заявление о признании отношений трудовыми. Либо заявить требование о признании трудовых отношений вместе с теми требованиями, которые Вы заявляли. Вам и неофициально испытательный срок установили. А испытательный срок не является обязательным требованием, но обязательно устанавливается (прописывается) трудовым договором. Если у Вас не было трудовых отношений, то само собой суд вынес решение не в Вашу пользу. "Работодатель" Ваш сказал, что меньше зарплата будет, а в результате вышло, что Вы вообще ни копейки не получили.

03.07.2015, 05:49

Я заявила об установлении факта трудовых отношений, и свидетелей привела и график предоставила( правда он не заверен) и видео в доказательство, суд счел что это не доказательства и в иске отказал. но я еще раз повторю, ответчица в суде так же признала и колличество отработаных дней за месяц, за который денежные средства не выплатила и частично признала размер зп. но при это заявила что рассчет произвела, но ни чем абсолютно не подтвердила, врала на суде то потеряла зарплатную тетрадь, то лекарства пролила и выкинула, потом она у нее на черновик пошла. рассчетных листов тоже мне не выдавалось, все чем я могла подтвердить, это та тетрадь. но часть то она признала...

03.07.2015, 05:55

Повторюсь еще раз. Подавайте апелляционную жалобу, если не согласны с решением суда. Не видя материалов дела, не видя решения суда, на каком основании было принято данное решение, я ничего не могу сказать.

03.07.2015, 06:03