Нарушение сроков доставки окон - как вернуть деньги и возместить ущерб?
направьте письменную претензию продавцу с требованием о возврате Вам денег по договору, установите срок для выполнения Ваших требований, если не выполнят. то обращайтесь в суд, с требованием о расторжении договора и возврате денежных средств, требованием о взыскании неустойки и компенсации морального вреда за нарушение Ваших прав.
В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.