Правах до развода жить в этой квартире если она не прописана там?
Моя подруга прописана в Москве, живет у Мужа в Ижевске, (но даже офиц. Не зарегистрирована в квартире) ребенку 3 года. Муж собрался с ней разводится, сказал что не пустит в квартиру и запретит видеть сына! Ключи отобрал! Что делать? Можно ли ей звонить в милицию? Можно ли на офиц. Правах до развода жить в этой квартире если она не прописана там? Муж зарабатывает мало и постоянно пьет пиво. Есть ли возможность отсудить ребенка ей? И увезти его в Москву? Спасибо за ответ! Очень жду!
Нет, жить в квартире где она не прописана - она не может, тем более если туда её не пускают... Может (если получится) забрать ребёнка и уехать в Москву, если же это физически невозможно - надо подавать в суд иск о разводе и определении места жительства ребёнка
Уважаемая Елена,
в данном случае Вашей подруге стоит забрать ребенка и уехать в Москву, если есть такая возможность. Развод Вы сможете оформить позднее.