Я 20 лет прожила в общежитии, сейчас идет приватизация комнат, имеют ли право мне отказать, если я имею квартиру
Ответте пожалуйста на вопрос. Я 20 лет прожила в общежитии, сейчас идет приватизация комнат, имеют ли право мне отказать, если я имею квартиру, которую год назад купила по ипотеке.
Ольга! Вопрос в том, заключили ли с вами договор социального найма.Только после этого имеет право на приватизациию.Если с заключением такого договора прблемы, то проблемы и с приватизацией.
Право на приватизацию имеет каждый гражданин РФ. Воспользоваться он им имеет право только один раз (за несколькими исключениями, которые к Вам отношения не имеют). Т. е. если раньше Вы жилые помещения не приватизировали, то отказать Вам не могут.
С уважением.