Проблема с увольнением после 15 дней работы - директор отказывает и требует отработать 2 недели
Такой вопрос... Устроился в фирму, оформили по тК, все как положено. Отработал 15 дней и хочу уволиться, 4 дня назад предупредил об этом директора (устно по телефону), на след день написал заявлен е на увольнение, положил ей на стол. В ответ получил массу ора, и отказа увольнения, дескать отрабатыыай 2 недели, пока не найду замену. Какие 2 недели? Я работаю меньше месяца. По закону в течении 3 мес можно увольняться одним дне... Я не прав?
Это неправильно, так как при расторжении трудового договора работник обязан предупредить работодателя за три дня.
Здравствуйте! Нет,не правы.Если у Вас не испытательный срок,то предупреждение за две недели.