Учитель из Московской области оформляет документы для участия в программе Жилье сельским работникам - Как предоставить документ о наличии денег без платы 13% НДФЛ?
Работаю учителем в школе. Проживаю постоянно в Московской области. Собираю документы для участия в программе Жилье сельским работникам (название программы дано в сокращении). Для включения в число участников данной программы остался последний этап - предоставить документ, подтверждающий наличие денежных средств в размере 500000 рублей. Этим документом может являться и договор займа от школы. По сути мне этих денег на данный момент не нужно, нужна только справка, так как покупка жилья будет происходить в 2016 году, и только тогда мне понадобятся эти деньги, (но тогда у меня будут свои и ни у кого просить уже будет не нужно). Директор согласен предоставить нужную бумажку, но не знает как это лучше оформить, чтобы не платит 13% ндфл по займу. Может как помощь от профсоюза на покупку жилья. Как это правильно оформить, учитывая, что это будет просто бумажка, а в действительности деньги выдаваться не будут.
Лучший ответ
Мой вопрос заключается в том, как лучше оформить то, что школа готова мне дать в долг 500000 рублей.
Займ НДФЛ не облагается, облагаются доходы.
Мне не понравился Ваш ответ.
Доброе утро! Проведите через свой счет в банке чужие 500 000 руб., получите справку ,снимите деньги со счета и верните хозяину.