Несправедливость ДТП - Как доказать свою невиновность после двух лет
Признание за Вами нарушения ПДД еще не означает, что поставлена точка во всей истории. В процессе рассмотрения дела оспаривайте свою вину. Вероятно, понадобится автотехническая экспертиза, в ходе которой можно попытаться ответить на вопрос - была ли у Вас возможность своевременно среагировать и избежать столкновения. Это в кратце.
А вообще, надо вникать в суть и детали проблемы и искать возможную тактику защиты.
Прошло уже два года. Вы упустили срок на обжалование действий ГАИ при разборе ДТП.
Сейчас к вам предъявлен иск о возмещении ущерба. Бороться нужно именно за снижение суммы (или за полное устранение суммы ущерба). Нужно оперативно анализировать дело, смотреть оценку ущерба, которую сделал истец, требовать проведения судебной экспертизы и предпринимать все возможные меры для защиты своих прав.
То что вы тогда были не виноваты в ДТП вы уже не докажете, т.к. это уже установленный факт.