Возможно ли не лишиться прав на суде при превышении допустимой нормы алкоголя с учетом погрешности прибора?
Ехал с дачи в полной уверенности что алкоголь выветрился, остановили сотрудники и после продувки показало 0.207 мг/л, погрешность прибора написано что 0.048, возможно ли на суде не лишиться прав, так как если учитывать погрешность показания не превышают 0.160 разрешенного?
Руслан, добрый день!
Для избежания наказания нужно использовать все имеющиеся аргументы. Рекомендую Вам изучить документы, составленные по факту правонарушения, на предмет соответствия действий сотрудников ГИБДД законодательству. Имелся ли паспорт на прибор? Своевременно ли проведена его поверка? Правильно ли составлен протокол? Нюансов много, а все несоответствия будут толковаться в Вашу пользу.
Здравствуйте, данная погрешность уже включена в показания. Чтобы не лишили прав прибор учета должен показать 0,16 промилле, а у вас больше.