LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Калининград, 14.02.2009, 15:51

Кредиты, развод и автосервис - как защитить свои права в сложной ситуации

Вопрос №729830 из г. Калининград
опубликован 14.02.2009, 15:51
Как мне поступить и на что я могу претендовать в моей ситуации. В браке с мужем состою 6 лет. В мае 2007 года я на себя взяла кредит, чтобы закончить ремонт в квартире (собственниками являются муж и его бабушка). Муж обещал выплатить кредит самостоятельно, но полностью так и не выплатил. Последняя выплата должна была быть в мае 2008 года. По этому кредиту большая задолженность. Так же муж брал в кредит автомобиль. Кредит за машину выплачивает, но срок выплаты закончится через 2 года (кредит брал на 5 лет). Во время нашего супружества муж основал фирму - автосервис по ремонту грузовых автомобилей. Почти все, что зарабатывалось-вкладывалось в развитие фирмы. В мае 2008 года муж попросил о разводе. Я ушла к маме с одной стиральной машинкой. За последний год (пока мы не жили вместе) ,муж обанкротил фирму и создал новую. У нас совместный ребенок 6-и лет. В связи с кризисом я осталась без работы. Документы на развод без претензий, которые принес мне муж, не подписала, просила его сначала оплатить кредит. Кредит не выплачен. Хочу подать на развод. Как поступить. Заранее благодарю! Елена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Информацию о фирме в можете получить сами путем получения в налоговой инспекции выписки из Единого Государственного Реестра Юридических лиц.

14.02.2009, 17:28

Елена! Разделу между супругами при разводе подлежит только имеющееся к моменту развода имущество.Ваш кредит вы должны опалчивать самостоятельно.Можете признать свое право на 1\2 доли машины с условием перевода на вас половины не выплаченного кредита. и половины имеющейся фирмы.

14.02.2009, 16:01

Существуют, Оплачиваете госпошлину 200 руб. и заказываете выписку из ЕГРЮЛ в ИФНС по месту регистрации фирмы. В заявлении укажете название фирмы и адрес. Через пять дней получите выписку из ЕГРЮЛ. В выписке указываются учредители, директор и др.сведения.

14.02.2009, 19:00

Благодарю за консультацию. Обязан ли муж предоставить информацию о фирме? Как я могла бы получить эту информацию?Существуют ли какие-то законные механизмы ?

14.02.2009, 16:30

Благодарю за консультацию. Обязан ли муж предоставить информацию о фирме? Как я могла бы получить эту информацию?Существуют ли какие-то законные механизмы?

14.02.2009, 16:31