Финансовая поддержка при разводе на фоне беременности - права и возможности\nили\nКак получить финансовую поддержку от супруга во время беременности и после развода
алименты взыскиваются с даты подачи искового заявления в суд (если ребенок рожден). имеете право алиментов на свое содержание (до достижения ребенком трех лет), и на ребенка до его совершеннолетия алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме
Согласно норм Семейного законодательства:
Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
- В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
- нетрудоспособный нуждающийся супруг;
- жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
То есть, имеете право требовать от мужа финансовой поддержки и взыскать с него алименты как на свое содержание, так и на содержание ребенка.