Кредитная история - Битва с кредиторами за фиктивные требования и моральный ущерб
Кредит 10 000 руб осень 2011 г, погашен, даже с переплатой, есть документ подтверждающий оплату, (ума хватило сохранить). Они выждали 3 года, осенью 2014 года подали в суд, хотят больше 500 000 руб. Судебный приказ отменили. Они еще раз подали в районный суд, затребовали определение по обеспечению иска, послезавтра подам частную жалобу на отмену определения. Хочу их порвать, затребовать возмещение морального вреда, чтобы завели уголовное дело за мошенничество и незаконные операции. И, вообще, чтобы их закрыли, во всех смыслах.
Здравствуйте!
Ваше негодование понятно.
Но если пропущен срок исковой давности , заявите об этом в суде , в иске будет отказано.
Моральный вред в данном случае не предусмотрен законами.
Убытки взыскать можете - смотрите статью 15 Гражданского кодекса.
К уголовной ответственности можно привлечь только физическое лицо
Здравствуйте!
Срок исковой давности истек. Вам необходимо заявить в суде о пропуске исковой давности, написав ходатайство о прекращении дела.
Не волнуйтесь, проблема решаема.
Если нужна помощь - обращайтесь!
во первых истек срок давности, во вторых - на каком основании иск и из чего возник долг, если вы оплатили? возможно, остался штраф непогашенный? нужно разбираться. В любом случае такие суммы штрафа суд не присудит (о чем нужно заявить ходатайство)