Возможно ли прекратить дело с примирением сторон при наличии судимостей у обвиняемого, если потерпевшая не желает давать показания и есть невыполненная часть наказания?
Возможно ли дело прекратить за примерением сторон если у обвиняемого имеются не погашенные судимости но при этом потерпевшая ход делу давать не хочет хотелось бы узнать есть ли шанс получить более мягкое наказание не связаное с лишением свободы так как есть неотбытая часть наказания.
Лучший ответ
Данил Сергеевич, смотря по какой статье заведено данное уг.дело. Но как очевидно из Вашего вопроса, если оно уже заведено, и есть непогашенные судимости, то шансов его закрыть за примиреним сторон, очень мало. А если честно, то почти нет. Сами понимаете что, сегодня наказание не связанное с лишением свободы, завтра превратится с точностью до наоборот. В любом случае, желаю Вам удачи.