Проблема с невыселением квартирантов - отсутствие договора купли-продажи и злоупотребление положением
В 2002 году купила квартиру, но документы купли продажи не оформили. Хозяйка уехала в другой город, но написала мне расписку документы, домовую книгу, договор приватизации, передала мне. Я там уже прожила 13 лет. Купила другую квартиру и решила пустить квартирантов в старую, где я не проживаю. Квартиранты узнали, что у меня нет договора купли продажи и теперь не платят мне деньги и не съезжают с квартиры! Что мне делать? Ходила в полицию, в прокуратуру - ответ один, они их выселить не могут! А человек работает в транспортной прокуратуре и просто пользуется своим положением.
Лучший ответ
Вам по любому нужно устанавливать право собственности на данную квартиру через суд. Если сами не сможете обращайтесь к юристу очно со всеми имеющимися документами.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!