Мотоцикл не переоформлен на нового владельца, но попал в ДТП - что делать в ситуации, когда в суд подают на прежнего владельца?
Добрый вечер!
Вам необходимо подготовить письменные возражения по иску, в которых изложить все обстоятельства, приложить копию договора купли-продажи, иные доказательства Вашей невиновности. Если нет возможности присутствовать в суде - ходатайствуйте о рассмотрении дела в Ваше отсутствие или воспользуйтесь услугами представителя.
Здравствуйте. Во избежание недоразумений, вам следует обратиться к адвокату.
Ст. 1064 ГК РФ вред должен возмещать причинителя вреда в полном объеме. Можете ДКП отправить факсом в суд и написать заявление, отправить факсом о невозможности участвовать в судебном заседании
Может быть все же полететь в город, нанять адвоката, в таком случае я могу требовать возмещение убытков? (перелет, адвокат, оплата рабочего времени) Консультировался с юристами, объяснил всю ситуацию - сказали что моей вины нет. и платить не должен за ущерб авто.
В каком городе произошло ДТП?