Рассмотрение возможного преступления в переписке - девушка утверждает, что ей 15 лет, а мне 26
Ситуация такая. Мне 26 лет. Увидел на сайте вконтакте в одной из групп объявление от девушки о встрече интимного характера. Я ей написал, обменялись номерами телефонов, условно договорились с ней о встрече на сайте, не по телефону. Под самый конец переписки я спросил есть ли ей 18 лет, она ответила что скоро исполнится. После этого я спросил, есть ли ей 17, но она ничего не ответила, и на этом наш разговор завершился. На следующий день мне позвонили и сказали, что на меня написано заявление от этой девушки по ст 134, и сообщили, что ей 15 лет. Есть ли какой то состав преступления в моей переписке?
Здравствуйте!
никакого состава преступления в ваших действиях нет
скорее всего это "вымогатели"