Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 15.02.2009, 14:56

Как получить сертификат на квартиру для гражданского персонала, проработавших 10 лет в ВС РФ?

Вопрос №730267 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.02.2009, 14:56
Есть ли сейчас сертификат на квартиру для гражданского персонала, проработавших 10 лет в ВС РФ?Как его получить? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана, ст.23 ФЗ "О статусе военнослужащих" предусматривает предоставление жилья или ГЖС при увольнении со службы военнослужащих по достижению предельного возраста, состоянию здоровья или ОШМ при выслуге 10 лет и более и состоящих на учете в качестве нуждающихся в получении жилья.

15.02.2009, 15:46

Я спрашивала о жилищном сертификате для ГРАЖДАНСКОГО ПЕРСОНАЛА и как его получить? Будьте внимательны! Спасибо.

15.02.2009, 16:38

Здравствуйте! Предоставление ГЖС законом предусмотрено только военнослужащим. Гражданский персонал не обеспечивается ГЖС, им предоставляется служебное жилье на время исполнения трудовых отношений, даже если они проработали более 10 лет.

15.02.2009, 16:42

Светлана, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21.03.2006 г. № 153 и Правил выпуска и реализации ГЖС на участие в подпрограмме имеют право следущие категории граждан:

граждане, уволенные с военной службы (службы) по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе (службе), или по состоянию здоровья, или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в календарном исчислении составляет 10 лет и более, и состоящие после увольнения в списках очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) в федеральном органе исполнительной власти;

г) граждане, уволенные с военной службы (службы), и приравненные к ним лица, вставшие в органах местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (получении жилых помещений) до 1 января 2005 г.:

граждане, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, или по состоянию здоровья, или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность службы которых в календарном исчислении составляет 10 лет и более.

Если Вы попадаете в указанную категорию граждан, то имеете право на получение ГЖС. Обращаться необходимо в орган местного самоуправления, т.е. в районную администрацию.

15.02.2009, 17:01