Калуга, 05.07.2015, 00:40

Вопрос о прекращении претензий компании Avon за 4 года - забыли или долг будет расти?

Вопрос №7302927 из г. Москва
опубликован 05.07.2015, 00:40
Года 4 назад был долг в компанию эйвон, сначало приходили письма о том, что подадут в суд, но потом никто не звонил и в суд не вызывали. Что это значит? Обо мне забыли или просто будет расти долг до определенной суммы?
Лучший ответ
Рекомендуется

срок исковой давности прошел и они понимают -подать в суд могут, но вот итог...а может там сумма такая, что не выгодно, а пара отравленных писем -копейки

05.07.2015, 00:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если компания обратится в суд, Вам нужно заявить о пропуске срока исковой давности (3 года). В удовлетворении иска откажут.

05.07.2015, 00:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В том году звонила на горячую линию эйвон ,мне сказали что долг вырос до 3700,после этого опять тишина

05.07.2015, 00:45

из-за 3700 никто с вами судиться не будет , да и срок вышел, о чем вы в суде и заявите . Явка в суд представителя компании в разы дороже- смысла нет

05.07.2015, 00:47

Но я так поняла ,что проценты(пеня) все-таки до сих пор растут

05.07.2015, 00:49

да и пусть растет , взыскать все равно нельзя-срок вышел

05.07.2015, 00:51

Елена, могут насчитывать пени сколько угодно - суд откажет во взыскании, если Вы заявите об истечении срока давности. Да и в суд из-за такой суммы никто не пойдет.

05.07.2015, 00:54