Почему при расчете пенсии учитываются годы до 2001 года, а не последние пять лет с хорошей зарплатой?
Я ушла на пенсию с апреля 2015 года (какая пенсия еще не знаю), почему в расчет принимаются года до 2001 года, а не последние, так как до 2001 года был очень маленький оклад, а в последние пять лет-хорошая зарплата.
Правда ли что есть такой приказ Путина брать в расчет стаж до 2001 года (так утверждает ПФР Предгорного района)?
Лучший ответ
А вы попросите, чтобы пенсионный фонд Предгорного района представил вам приказ Путина, на который они ссылаются....И получите в Пенсионном фонде полный текст решения о назначении вам пенсии, с расшифровкой расчёта назначенной пенсии.
Конкретное решение проще оспорить в суде, чем до назначения конкретной пенсии..."гадать на кофейной гуще".