Какое максимальное количество часов работы в выходной день?
Трудовым кодексом устанавливается, что у работников (независимо от графика) должны быть выходные дни (хотя бы один день в неделю).
Привлечение работника к работе в выходной день (т.е. в день когда он должен отдыхать) возможно в исключительных случаях с письменного согласия работника (ст. 113 ТК РФ).
Максимальное количество часов работы в выходной день при этом не устанавливается, потому что ТК уже установлена максимальное количество рабочих часов (40 часов) в неделю. Все что свыше этого предела возможно только с согласия самого работника.
8 часов можете работать по приказу.