Возможно ли примирение без признания вины по ст.119 в уголовном процессе, и на какой стадии оно допустимо?
Возможно ли примирение без признания вины по ст.119, если договорюсь с потерпевшей стороной? Я этого не совершал. Готов признать ст.115, но по ней не возбудили, сказали ст.119 ее поглатила. До какой стадии УП возможно примирение? Признался, не признался, если готовы примириться не имеет же значения? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Руслан, примирение сторон возможно только при признании вины. Иначе не с чем примиряться, раз вы не виноваты. Уголовный закон не позволяет прекращаить дело за примирением сторон без признания вины. 119 УК РФ не может "поглотить" ст. 115 УК РФ. Примирение возможно до прений сторон.