Ростов-на-Дону, 05.07.2015, 21:06

Вопрос о влиянии нотариального соглашения на отмену Исполнительного листа и погашение долга по алиментам

Вопрос №7308132 из г. Аксай
опубликован 05.07.2015, 21:06
У нас сложилась такая ситуация. У мужа от первого брака есть дочь, алименты по суду платит 25% и плюс 25% в счет погашения долга. В ближайшее время мы переезжаем в другой город, з/п официальной скорее всего не будет. Предварительно бывшая жена согласилась заключить соглашение у нотариуса о фиксированной сумме платежа. Но вопрос: будет ли это соглашение являться основанием для отмены Исполнительного листа и что делать с суммой долга? Или проще сразу обратиться в суд для отмены прошлого решения и вынесения нового?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

оснований для отмены прежнего решения нет

Если соглашение нотариальное - будет иметь силу - просто она должна пойти к судебным приставам отказаться от того исполнительного листа и предъявить данное соглашение

05.07.2015, 21:07
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Не будет большой ошибкой пойти к адвокату и показать все документы, дабы разобраться с ситуацией (разумеется, если интересует результат).

06.07.2015, 00:28

А при отказе от исполнительно листа, может ли она предъявить его повторно к исполнению ? возможно удержание и по И/л и по соглашению ?

06.07.2015, 00:33

"... может ли она ..."

Может.

06.07.2015, 00:37