Включает ли плата за месяц при съёме комнаты плату за коммунальные услуги?
Все условия устанавливаются в договоре коммерческого найма, который стороны обязаны срставить в письменной форме (ст.651, ст.674 ГК РФ). По условиям договора оплату коммунальных услуг может производить наймодатель (арендодатель) самостоятельно либо оплату производит наниматель(арендатор) помимо выплаченной им наймодателю(арендодателю) платы за найм (аренду). Согласно ст.678 ГК РФ наниматель обязан своевременно вносить плату за жилое помещение. Если договором не установлено иное, наниматель обязан самостоятельно вносить коммунальные платежи.