Продажа жилья - потери и минусы при смене на более маленькую и дешевую квартиру
В собственности 1,5 лет, ипотека цена покупки 2900000, ипотека 1936000 на 25 лет.
Продажа в счёт преобретения жилья меньшей площади и стоимости
Цена квартиры выставлена 3200000
Какие минусы и потери будут при продаже.
Лучший ответ
Елена, здравствуйте! Этот вопрос также не для бесплатной консультации. Без изучения Вашего ипотечного договора рассказать о минусах и плюсах не возможно. Важно также знать, применима ли к Вам налоговая схема доходы минус расходы, пользовались Вы налоговым вычетом, поскольку налоги Вам при условии нахождения объекта в собственности всего 1,5 года однозначно придётся заплатить.
Вы мне очень помогли, спасибо!