Собственники грозят новым иском после пожара - правомерны ли их требования и что делать в случае иска?
Перспектив их иска нет- вы возместили ущерб на день его нанесения-ст15 и1064 гк РФ
При их иске письменно возражайте- ст35 и131 Гпк РФ и при отказе им в иске взыскивайте судебные расходы на основании ст98 и100 Гпк рф
Добрый вечер!
Дело будет подлежать прекращению по основанию, предусмотренному ст. 220 ГПК РФ - имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда.
Требования неправомерны, так как по делу уже вынесено судебное решение. Повторное взыскание невозможно.
Возражать. Думаю, что есть основания для отказа в удовлетворении их требований.