Как обьявить себя банкротом и какая будет процедура для имущества
Попал в сложную финансовую ситуацию, есть долги по кредитам, суммы набежали порядочные, плюс имеется судебный приказ о полном погашении кредита перед одним из банков в сумме 240000 р., если сложить остальные просрочки и судебный приказ в кучу то получается сумма превышающая 500000 р.. Проживаю в квартире супруги, она принадлежит ей, досталась в наследство после смерти тестя ещё до заключения брака. По месту регистрации был в доле с родителями и братьями, но в силу нашей волшебной приватизации ещё давным давно все писали отказ от приватизации в пользу одного человека, так проще было оформлять документы, теперь она пренадлежит брату который в ней и живёт.
Имущества больше никакого нет, есть автомобиль который является залогом в банке в котором тоже просрочки.
Могу ли я обьявить себя банкротом и на какое имущество повлияет вся продцедура и за какое не стоит переживать.
Лучший ответ
Закон о банкротстве физических лиц вступит в силу только 01.10.2015