Проблемы с отцом - отсутствие поддержки, отказ от алиментов и негативное отношение мачехи - куда обратиться?
Мне 16 лет. Живу с отцом. Мать больна и сейчас она в монастыре в другом городе. С мамой не виделись 13 лет. Отец живет с чужой мне женщиной уже 6 лет. У них в браке есть совместный ребенок инвалид (ребенку 3 года). Так вот, я к чему, отец вообще всячески не обеспечивает меня. Не дает деньги на проезд, не покупает вещи, и не отдает даже алименты которые высылает мать (2000 рублей). Обеспечивает меня дедушка (он инвалид, без ног). Есть свидетели, что отец мне не дает деньги. Отец не помогает ни физически мне, ни морально. Постоянно на стороне мачехи. Мачеха относиться ко мне плохо. Всегда пытаются вместе с отцом меня унизить. Не дают мне учиться. Ни в чем не помогают. Куда можно обратиться?!
Лучший ответ
Обращаться следует в районный отдел опеки и попечительства.
Он в распоряжении районного отдела образования.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Обратитесь в органы опеки и попечительства.