Значительное увеличение кадастровой стоимости земельного участка под гаражём вызывает недоверие и несоответствие рыночной цене
Кадастровая стоимость земельного участка под гаражём, согласно кадастровому паспорту оформленному 16.07.2009, установлена в размере 19658 рублей.
В налоговом уведомлении за 2014 указана его кадастровая стоимость уже 63289,4 руб и из этой суммы начислен налог.
Прошу разъяснить этот беспредел, т.к. эту землю вместе с постройкой (гараж) в нашем посёлке не продать и за 15000 руб.
И что, чиновники постоянно будут увеличивать эту стоимость?
Лучший ответ
В условиях кризиса чиновники ищут дополнительные пути обдирания трудящихся. Единственный способ, оспаривать кадастровую оценку земли в судебном порядке. Но сделать это очень трудно , иногда - невозможно.
Благодарю Вас за полезную консультацию!