Возможна ли моя претензия на долю внаследованной квартире, если я стала инвалидом и ее оформление не завершено?
не можете, вы же не были инвалидом на день открытия наследства
Уважаемая Галина г.Симферополь !
Согласно ч.1 ст.1149 ГК РФ:
Несовершеннолетние или нетрудоспособные ДЕТИ наследодателя, его нетрудоспособные СУПРУГ и РОДИТЕЛИ , а также НЕТРУДОСПОСОБНЫЕ ИЖДИВЕНЦЫ наследодателя, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ДОЛЯ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 06.07.2015г