Обязано ли начальство ИП выплатить декретные без трудового договора?
Я работаю у ИП, трудового договора нет, только договор о материальной ответственности, обязанно ли начальство выплатить мне декретные?
Обязано.
Но !
Ваше начальство "косит" под дурака, в надежде, что вы о нарушении своих прав не узнаете.
Договор о материальной ответственности недействителен без трудового договора.
Поэтому вам нужно или писать жалобу в Рострудинспекцию с тем, что вам не выдали на руки экземпляр трудового договора, или просто подать иск в суд с требованием признания ваших отношений трудовыми.
Обратитесь в суд с этим договором и признайте факт трудового договора, тогда получите