Мужу выдан строгий выговор за ломку ключицы во время отпуска - причина остается неясной
Когда прочитаете приказ командира, тогда и узнаете.
Мы тоже гадать не умеем.
Добрый вечер, Елена! Согласно п. 47 Дисциплинарного устава, утвержденного указом Президента РФ от от 10.11.2007 N 1495 военнослужащие привлекаются к дисциплинарной ответственности за дисциплинарный проступок, то есть противоправное, виновное действие (бездействие), выражающееся в нарушении воинской дисциплины, который в соответствии с законодательством Российской Федерации не влечет за собой уголовной или административной ответственности.
Согласно п. 82 данного Устава при назначении дисциплинарного взыскания учитываются характер дисциплинарного проступка, обстоятельства и последствия его совершения, форма вины, личность военнослужащего, совершившего дисциплинарный проступок, обстоятельства, смягчающие и отягчающие дисциплинарную ответственность.
Рекомендую Вашему мужу ознакомиться с приказом о наложении дисциплинарного взыскания и подать жалобу в военную прокуратуру гарнизона для проверки законности и обоснованности принятого командиром решения.