Предупреждение о возможной попытке мошенничества - Звонок из магазина по поводу неправильно оформленного кредита
Позвонили из магазина, в котором был оформлен кредит на технику через банк, просят принести паспорт, вроде как неправильно оформили кредит. Это возможно попытка мошенничества? Находил истории в сети, когда просили повторно принести паспорт, фотографировали и оформляли кредит на ничего не подозревающего человека. Сотрудница звонила с мобильного номера, видимо, личного, так как его нет в сети.
Я 2 месяца плачу по кредиту, проверяю остаток по телефону по автоответчику, все платежи засчитываются. Стоит ли выполнять просьбу сотрудницы (она будет снимать копию, возможно заново фотографировать)?
Лучший ответ
Нет, не стоит.
Лучше позвоните непосредственно в банк и узнайте какие возникли проблемы.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!