Сын уклонился от алиментов из-за недостоверных обстоятельств? Как доказать, что он не проживал на иждивении семьи и отдавал деньги на содержание?
Мой сын женился в сентябре 2011 г., а в январе 2012 г. родился сын. После его рождения в семье отношения кардинально изменились. Сноха ссылалась на послеродовую депрессию. Сын много времени уделял сыну: кормил, купал, одевал, гулял и т.д. В периоды ссор он уезжал жить ко мне, но сноха звонила, извинялась и просила вернуться. Когда внуку исполнилось 1,5 года в мае 2013 г. у них снова произошла ссора, сын вернулся ко мне домой, а сноха уехала отдыхать на юг с детьми (у нее еще дочь от первого брака). Надо сказать о том, что он когда не проживал в семье, он перечислял деньги на карту жене на содержание ребенка. До отъезда на юг жена подала на алименты в суд, про которые он узнал когда та приехала с юга. В очередной раз сноха начала уговаривать сына вернуться, он попросил забрать исполнительный лист из бухгалтерии, тогда и вернется. Сноха так и сделала. Стали жить вместе, он делал ремонт в квартире, в свои выходные дни сидел дома с ребенком, естественно и зарплату отдавал в семью наличными деньгами, никаких расписок не брал. И вот, спустя 2 года сноха относит исполнительный лист в бухгалтерию и с сына удерживают 50% заработка: текущие алименты и задолженность по алиментам, как со злостного неплательщика. Как доказать, что он не уклонялся от алиментов, что они проживали вместе и в этот период он не был у нее на иждивении, а работал и отдавал деньги в семью?
Лучший ответ
Пусть сын обращается в суд для уменьшения алиментов и доказывает совместное проживание.
Спасибо за ответ.
Это возможно, только в судебном порядке.
Благодарю за ответ, хотелось бы пообщаться с Вами по скайпу для более подробной консультации по моему вопросу.