Краснодар, 06.07.2015, 20:46

Подача иска в суд - требования и права при покупке квартиры на стадии строительства

Вопрос №7317508 из г. Краснодар
опубликован 06.07.2015, 20:46
Мной была куплена квартира на стадии строительства в марте 2014 г. по 215 ФЗ, срок сдачи дома - июнь 2014. В феврале 2015 дом был сдан по суду, но до сих пор на июль 2015 не введен в эксплуатацию. Хочу подать иск в суд, но не знаю по каким статьям и что могу требовать законно от ЖСК (моими словами буду просить ввода дома в эксплуатацию, неустойку, моральный ущерб, оплату госпошлины и судебных издержек с ЖСК).
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы являетесь таким же членом ЖСК как и все остальные собственники. Вы по сути являетесь застройщиком. в связи с чем говорить об иске к ЖСК нет даже смысла.

06.07.2015, 20:52
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте Элина!

Нужно для начала полностью ознакомиться с ситуацией (документами).

Сложно подобрать статьи, не зная деталей.

06.07.2015, 20:48
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Из документов только договор с ЖСК.

06.07.2015, 20:55

Ну вот как раз и просмотрите свои договор, возможно ЖСК не выполнили условия договора, в итоге вы можете в судебном порядке только расторгнуть договор. Но ввести в эксплуатацию - сделать невозможно.

06.07.2015, 21:00