Подача иска в суд - требования и права при покупке квартиры на стадии строительства
Мной была куплена квартира на стадии строительства в марте 2014 г. по 215 ФЗ, срок сдачи дома - июнь 2014. В феврале 2015 дом был сдан по суду, но до сих пор на июль 2015 не введен в эксплуатацию. Хочу подать иск в суд, но не знаю по каким статьям и что могу требовать законно от ЖСК (моими словами буду просить ввода дома в эксплуатацию, неустойку, моральный ущерб, оплату госпошлины и судебных издержек с ЖСК).
Вы являетесь таким же членом ЖСК как и все остальные собственники. Вы по сути являетесь застройщиком. в связи с чем говорить об иске к ЖСК нет даже смысла.
Здравствуйте Элина!
Нужно для начала полностью ознакомиться с ситуацией (документами).
Сложно подобрать статьи, не зная деталей.
Из документов только договор с ЖСК.
Ну вот как раз и просмотрите свои договор, возможно ЖСК не выполнили условия договора, в итоге вы можете в судебном порядке только расторгнуть договор. Но ввести в эксплуатацию - сделать невозможно.