Москва, 06.07.2015, 21:38

Как получить компенсацию и моральный вред при неправомерном выселении наемного работника на неделю раньше?

Вопрос №7317998 из г. Москва
опубликован 06.07.2015, 21:38
Какую компенсацию и моральный вред реально попросить в суде за то, что наймодатель выселил нанимателя на неделю раньше, чем это предусмотрено договором найма? Сумма компенсации не была оговорена, только дата выселения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если сумма компенсации не была оговорена то какую компенсацию вы желаете получить?

Моральный вред в данном случае законом также не предусмотрен

06.07.2015, 21:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! не более 10 000 руб.

06.07.2015, 21:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нанимателя выселил на неделю раньше и не вернули предоплату. Тут есть моральный вред?

06.07.2015, 22:04

нет . моральный вред = это физические и нравственные страдания

06.07.2015, 22:09

Нет тут морального вреда. Вы можете только требовать возврат части стоимости найма за неделю.

06.07.2015, 22:10

Разве человек не страдает , оказавшись внезапно без крыши над головой со своими пожитками? Моральный вред?

06.07.2015, 22:30

В соответствии с законом не страдает.

06.07.2015, 22:49

Сергей, морального вреда не будет, если сдавало Вам частное лицо.

Можно взыскать неустойку, если она предусмотрена договором, компенсацию за непрожитое там время, может быть еще что-то , но не моральный вред.

07.07.2015, 11:09