Как получить компенсацию и моральный вред при неправомерном выселении наемного работника на неделю раньше?
Здравствуйте!
Если сумма компенсации не была оговорена то какую компенсацию вы желаете получить?
Моральный вред в данном случае законом также не предусмотрен
Здравствуйте! не более 10 000 руб.
Нанимателя выселил на неделю раньше и не вернули предоплату. Тут есть моральный вред?
нет . моральный вред = это физические и нравственные страдания
Нет тут морального вреда. Вы можете только требовать возврат части стоимости найма за неделю.
Разве человек не страдает , оказавшись внезапно без крыши над головой со своими пожитками? Моральный вред?
В соответствии с законом не страдает.
Сергей, морального вреда не будет, если сдавало Вам частное лицо.
Можно взыскать неустойку, если она предусмотрена договором, компенсацию за непрожитое там время, может быть еще что-то , но не моральный вред.