Москва, 07.07.2015, 00:57

Управляющая компания наложила неправомерные платежи за квартплату на квартиросъемщика - как обжаловать и удалить непроживающих работников

Вопрос №7319112 из г. Москва
опубликован 07.07.2015, 00:57
У нас следующая ситуация: в квартире делали ремонт по договору, пришли сотрудники управляющей компании переписали пятерых находящихся там ремонтников, составили акт за подписью трех сотрудников ДЕЗа, и не уведомив квартиросъемщика, добавили их в раздел проживающие и насчитывают квартплату, исходя из 9-ти человек, 4-х официально прописанных и пятерых рабочих, которые уже год как закончили ремонт. Имеет ли управляющая компания право на такие действия и как теперь избавиться от фактически непроживающих людей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте в управляющую компанию заявление о том, что Вам незаконно включили по Акту в качестве проживающих лиц, которые не проживали, а производили ремонтные работы, и что Вы просите этих лиц из числа проживающих исключить. Потом получите у них письменный ответ на заявление. Если это будет отказ в удовлетворении Вашей просьбы, то подайте жалобу на этот отказ в суд.

08.07.2015, 01:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Квартплата от количества проживающих не зависит. А зависит от показаний индивидуальных приборов учета.

О чем Ваш вопрос?

07.07.2015, 06:16

У нас муниципальная квартира, счетчиков нет, правомочны ли действия сотрудников ДЕЗа, которые насчитыват мне воду не на зарегистрированных граждан в квартире, а с их слов, выявленных фактически проживающих. И как добиться, чтобы официально незарегистрированных граждан из графы Проживающие убрали, тогда и услуги ЖКХ будут начисляться правильно, ведь акт, составленный сотрудниками ДЕЗа, никто не перепроверял.

08.07.2015, 00:58

У нас муниципальная квартира, счетчиков нет, правомочны ли действия сотрудников ДЕЗа, которые насчитыват мне воду не на зарегистрированных граждан в квартире, а с их слов, выявленных фактически проживающих. И как добиться, чтобы официально незарегистрированных граждан из графы Проживающие убрали, тогда и услуги ЖКХ будут начисляться правильно, ведь акт, составленный сотрудниками ДЕЗа, никто не перепроверял.

08.07.2015, 00:58

Да, правомочны. А вот счётчики нужно установить. Тем более, это уже давно вменено в обязанность гражданам.

08.07.2015, 05:56