Управляющая компания наложила неправомерные платежи за квартплату на квартиросъемщика - как обжаловать и удалить непроживающих работников
Подайте в управляющую компанию заявление о том, что Вам незаконно включили по Акту в качестве проживающих лиц, которые не проживали, а производили ремонтные работы, и что Вы просите этих лиц из числа проживающих исключить. Потом получите у них письменный ответ на заявление. Если это будет отказ в удовлетворении Вашей просьбы, то подайте жалобу на этот отказ в суд.
Квартплата от количества проживающих не зависит. А зависит от показаний индивидуальных приборов учета.
О чем Ваш вопрос?
У нас муниципальная квартира, счетчиков нет, правомочны ли действия сотрудников ДЕЗа, которые насчитыват мне воду не на зарегистрированных граждан в квартире, а с их слов, выявленных фактически проживающих. И как добиться, чтобы официально незарегистрированных граждан из графы Проживающие убрали, тогда и услуги ЖКХ будут начисляться правильно, ведь акт, составленный сотрудниками ДЕЗа, никто не перепроверял.
Да, правомочны. А вот счётчики нужно установить. Тем более, это уже давно вменено в обязанность гражданам.